Français
English
Español
magazine étudier à l'étranger carrières internationales e-learning forums partenaires contact


 Etudiants
S'inscrire
Trouver une formation
Rechercher un emploi
Le Conseiller Worldstudent

 Ecoles
Se référencer
Nous contacter

 Entreprises

Proposer une offre d'emploi
Consulter nos CV
Nous contacter

Edueuropa

 Recherche

 CONTACT

Votre avis nous interesse !

Vous souhaitez nous apporter des précisions, des tuyaux, des corrections... N'hésitez pas à nous transmettre vos informations.

Votre nom:

Votre Entreprise / École / Université :

Votre E-mail :

Votre message :

 
 

Adresse et contacts :
1 bis rue Ledru-Rollin
92 240 Malakoff
Tel : 00 33 (1) 49 65 66 40
Fax : 00 33 (1) 49 65 43 38
Site internet : www.overseas-communication.com
Métro : Plateau de Vanves ligne 9
Accès : Boulevard périphérique : sortir à " Porte de Vanves "


Direction :

Philippe Cattelat : 00 33 (1) 49 65 66 42
cattelat@freesurf.fr

Sandra Etienne : 00 33 (1) 49 65 66 43
sandrae@overseas-communication.com


Equipe commerciale :

Arnaud Brice : 00 33 (1) 49 65 66 47
arnaudb@overseas-communication.com

Charles Semiaticky : 00 33 (1) 49 65 66 46
charles@overseas-communication.com

Adeela Sakabuth : 00 33 (1) 49 65 66 41
adeelas@overseas-communication.com


Responsables marketing et partenariats :

Masha Voskresenskaia : 00 33 (1) 49 65 66 44
mashav@overseas-communication.com

Edith Defaut : 00 33 (1) 49 65 66 41
edithd@overseas-communication.com


Administration ,secrétariat :

Maité Bornat : 00 33 (1) 49 65 66 40
maiteb@overseas-communication.com


Webmaster et webmarketing :

Frédéric Chateauneuf : 00 33 (4) 67 75 06 68
frederic@new-com-media.com


Design et création graphique :

Fabrice Hervé : 00 33 (6) 19 51 78 97
f.hervet@wanadoo.fr








magazine étudier à l'étranger carrières internationales e-learning forums partenaires contact